同济大学2021年高水平运动队入选资格考生名单公示
  发表时间:2021-06-11  阅读次数:5270

按照《同济大学2021年高水平运动队招生简章》规定,我校已选拔确定2021年高水平运动队签约资格考生并完成签约,签约者成为入选资格考生。现将入选资格考生名单予以公示,公示期为2021年6月11日-2021年6月18日。

入选资格考生名单将按规定上传教育部阳光高考平台进行公示。

如对公示有异议,可通过以下方式向我校反馈:

招生办公室电话:021-65982643

监察部门邮箱:jcc@tongji.edu.cn。

同济大学本科生院招生办公室

2021年6月11日

附:同济大学2021年高水平运动队签约考生名单

姓名

性别

生源

省份

学籍所在中学

招生类别

招生

专业

专业测试成绩排序

招生政策

二本线签约项目排序

崔坤禹

重庆市

重庆市第一中学校

单独招生

男子足球

男子足球单独招生排名第2,守门员排名第1

单独招生


刘纪祥

河南省

河南省实验中学

单独招生

男子足球

男子足球单独招生排名第3,守门员排名第2

单独招生


宋术山

辽宁省

大连市第八中学

单独招生

男子足球

男子足球单独招生排名第7,中场排名第3

单独招生


张振宇

内蒙古自治区

包钢第五中学

单独招生

男子足球

男子足球单独招生排名第13,前锋排名第3

单独招生


臧珈佑

重庆市

重庆南开中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第1,守门员排名第1

二本线65%


张书玮

内蒙古自治区

呼和浩特市第二中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第2,中场排名第1

二本线65%


李猛

河南省

郑州市第二中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第3,前锋排名第1

二本线65%


侯嘉航

河南省

河南科技大学附属高级中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第17,前锋排名第6

二本线65%


叶佳彪

山西省

山西大学附属中学校

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第28,前锋排名第9

二本线65%


孙恒

广东省

华南师范大学附属中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第8,中场排名第3

二本线

1

肖星宇

重庆市

重庆市杨家坪中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第13,中场排名第5

二本线

2

李佳亮

陕西省

陕西师范大学附属中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第20,中场排名第8

二本线

3

许皓卿

辽宁省

大连市第八中学

高考招生

男子足球

男子足球高考招生排名第21,后卫排名第4

二本线

4

奚啸轩

上海市

上海市闵行中学

单独招生

田径

田径项目单独招生(不分小项)排名第1,男子110米栏小项(不分招生类别)排名第1

单独招生


翁泽宇

湖北省

华中师范大学第一附属中学

单独招生

田径

田径项目单独招生(不分小项)排名第2,男子110米栏小项(不分招生类别)排名第2

单独招生


贾海艺

河北省

唐山市第十一中学

单独招生

田径

田径项目单独招生(不分小项)排名第3,男子100米小项(不分招生类别)排名第1

单独招生


张京昊

山东省

莒县第一中学

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第3,男子400米小项(不分招生类别)排名第1

二本线65%


徐弘涛

浙江省

杭州市长河高级中学

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第4,男子标枪小项(不分招生类别)排名第1

二本线65%


翟旭

吉林省

东北师范大学附属中学

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第5,男子200米小项(不分招生类别)排名第1

二本线

1

朱维忠

山东省

山东省成武第二中学

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第6,男子800米小项(不分招生类别)排名第1

二本线

2

黄拓

湖南省

益阳市第一中学

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第8,男子400米栏小项(不分招生类别)排名第1

二本线

3

郭敏涵

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第9,女子400米小项(不分招生类别)排名第1

二本线

4

李梦圆

河南省

安阳市第三十九中学

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第10,女子400米小项(不分招生类别)排名第2

二本线

5

张捷

甘肃省

瓜州冶金中等专业学校

高考招生

田径

田径项目高考招生(不分小项)排名第11,男子100米小项(不分招生类别)排名第2

二本线

6

刘宗铭

上海市

上海市民立中学

单独招生

游泳

游泳项目单独招生(不分小项)排名第3,男子100米蝶泳小项 (不分招生类别)排名第1

单独招生


郎子铭

山东省

山东省潍坊第一中学

单独招生

游泳

游泳项目单独招生(不分小项)排名第4,男子100米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第1

单独招生


闫钧鹏

北京市

北京市第四中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第1,男子100米仰泳小项 (不分招生类别)排名第1

二本线65%


单雨婧

安徽省

合肥市第三中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第2,女子100米自由泳小项 (不分招生类别)排名第1

二本线65%


郑雅心

北京市

北京市第四中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第3,女子200米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第1

二本线65%


李睿骐

上海市

上海市敬业中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第4,男子100米仰泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

1

姚勋祺

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第6,男子100米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

2

李一格

上海市

上海市民立中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第6,男子100米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

2

吴真

上海市

上海市晋元高级中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第12,男子200米混合泳小项 (不分招生类别)排名第2

二本线

4

马依凡

上海市

上海市敬业中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第15,女子100米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第1

二本线

5

徐瑞杰

广东省

深圳市高级中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第18,男子100米自由泳小项 (不分招生类别)排名第2

二本线

6

唐芷烨

广东省

深圳市高级中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第19,女子100米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第2

二本线

7

王姝淇

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校群力校区

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第20,女子100米自由泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

8

杨振北

北京市

北京师范大学附属实验中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第22,男子200米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

9

胡晶瑜

黑龙江省

哈尔滨市第五十九中学校

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第24,女子200米蛙泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

10

俞伟杰

安徽省

芜湖市第十二中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第25,男子100米自由泳小项 (不分招生类别)排名第3

二本线

11

黄雁云

上海市

上海市比乐中学

高考招生

游泳

游泳项目高考招生(不分小项)排名第29,女子100米仰泳小项 (不分招生类别)排名第1

二本线

12

焦泽宇

湖南省

长沙市长郡滨江中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第1

二本线65%


阮昌莱

天津市

天津市滨海新区大港实验中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第2

二本线65%


黄凯峥

上海市

上海市延安中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第3

二本线

1

刘谕李

湖南省

湖南省邵阳市第一中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第4

二本线

2

曾凡晨

福建省

福建省漳州第一中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第6

二本线

3

陈津桥

广西壮族自治区

柳州高级中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第7

二本线

4

王嘉钰

江西省

江西省景德镇一中

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第8

二本线

5

刘烨阳

四川省

绵阳中学实验学校

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第9

二本线

6

徐恩轩

江苏省

华侨双语学校

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第10

二本线

7

吴卓恒

广西壮族自治区

柳州高级中学

高考招生

羽毛球

男子羽毛球排名第11

二本线

8

戴欣祺

福建省

福建省漳州第一中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第1

二本线65%


吉芯乐

江苏省

江苏省盐城中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第2

二本线65%


义茗纤

广西壮族自治区

桂林市第十八中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第3

二本线

1

王芝爻

辽宁省

抚顺市第二中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第4

二本线

2

冷怡璇

安徽省

安徽省淮北市第一中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第5

二本线

3

叶好伊

江西省

萍乡市第二中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第6

二本线

4

陈欣

江苏省

盐城市第一中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第8

二本线

5

吴陈曦

江苏省

江苏省南通中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第9

二本线

6

孙祎笛

辽宁省

抚顺市第一中学

高考招生

羽毛球

女子羽毛球排名第10

二本线

7