同济大学2022年高水平运动队所有报考考生名单公示
  发表时间:2022-01-10  阅读次数:2085

我校2022年高水平运动队报名审核已结束,考生可登录阳光高考特殊类型招生报名平台查看材料审核结果。

根据教育部要求,现将所有报考考生名单予以公示,公示期为2022年1月10日-2022年1月17日。公示期间,如对公示内容有异议,可向我校反馈。

本科生院招生办公室:021-65982643

监察部门监督邮箱:jcc@tongji.edu.cn

 同济大学本科生院招生办公室

2022年1月10

: 同济大学2022年高水平运动队所有报考考生名单

序号

姓名

省份

学籍所在中学

当前就读中学

报名项目

提交运动员技术等级证书

1

侯保岐

吉林省

长春市十一高中

长春市十一高中

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

2

策琴巴特

新疆维吾尔自治区

乌鲁木齐市第七十中学

乌鲁木齐市第七十中学

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

3

张杰

上海市

上海市体育运动学校

上海市第二体育运动学校

田径 男子标枪

一级运动员(田径 男子标枪(800克))(电子证书)

4

邵天增

新疆维吾尔自治区

五家渠高级中学

五家渠高级中学

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

5

邢文林

江西省

南昌市体育运动学校

南昌市体育运动学校

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

6

郭琦阔

山东省

芜湖工业学校

菏泽成阳学校

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

7

袁健昌

山东省

肥城市第六高级中学

肥城市第六高级中学

田径 男子800米

二级运动员(田径 男子800米)

8

杨传金

山东省

枣庄市第三中学

枣庄市第三中学

田径 男子铅球

一级运动员(田径 男子铅球(U20组6千克))

9

陈毅

河北省

河北省盐山中学

河北省盐山中学

田径 男子200米

一级运动员(田径 男子200米)

10

熊锐

重庆市

重庆市大足中学

重庆市大足中学

田径 男子400米

一级运动员(田径 男子400米)

11

张心怡

河北省

石家庄市第二十七中学

石家庄市第二十七中学

田径 女子200米

一级运动员(田径 女子200米)(电子证书)

12

吴宇焜

江苏省

江苏省板浦高级中学

连云港开发区高级中学

田径 男子铁饼

一级运动员(田径 男子铁饼(U18组1.5千克))

13

刘翔

辽宁省

本溪市高级中学

本溪市高级中学

田径 男子800米

一级运动员(田径 男子800米)

14

王寅钰

山东省

青岛市城阳第一高级中学

青岛市城阳第一高级中学

田径 女子100米

一级运动员(田径 女子100米)(电子证书)

15

王科雁

重庆市

西南大学附属中学校

西南大学附属中学校

田径 女子200米

一级运动员(田径 女子200米)

16

李嘉伟

河北省

昌黎汇文二中

青岛为明学校

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

17

高昌旭

山东省

邹平双语学校

青岛为明学校

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

18

吕靖阳

山东省

山东省淄博第十一中学

山东省淄博第十一中学

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)(电子证书)

19

张佳祥

山东省

山东省淄博第十一中学

山东省淄博第十一中学

田径 男子200米

一级运动员(田径 男子200米)(电子证书)

20

王贞翔

山东省

山东省郯城第一中学

山东省郯城第一中学

田径 男子400米

一级运动员(田径 男子400米)

21

李家成

上海市

上海市仙霞高级中学

上海未来路进修学院

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

22

阿合木拉

新疆维吾尔自治区

昌吉回族自治州第一中学

昌吉州育林中学

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

23

王子扬

内蒙古自治区

包钢第一中学

包钢第一中学

田径 男子铅球

二级运动员(田径 男子铅球(U18组5千克))

24

林芷曦

广东省

佛山市第一中学

佛山市第一中学

田径 女子400米栏

二级运动员(田径 女子400米栏)

25

韩晶

内蒙古自治区

包钢第一中学

包钢第一中学

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

26

周川顺

江西省

九江市庐山区第一中学

九江市庐山区第一中学

田径 男子400米栏

二级运动员(田径 男子400米栏)

27

朱博义

湖南省

长郡中学

长郡中学

田径 男子跳远

二级运动员(田径 男子跳远)

28

赵汗青

重庆市

重庆南开中学

重庆南开中学

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

29

罗鹏举

天津市

天津市武清区杨村第一中学

天津市武清区杨村第一中学

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

30

冉蕊

重庆市

重庆市第十一中学校

重庆市第十一中学校

田径 女子三级跳远

二级运动员(田径 女子三级跳远)

31

蒋智浩

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

哈尔滨市第九中学校

田径 男子铁饼

二级运动员(田径 男子铁饼(U18组1.5千克))

32

毛翊炫

浙江省

浙江省江山中学

浙江省江山中学

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

33

张伟煌

福建省

福建省厦门第一中学

福建省厦门第一中学

田径 男子800米

二级运动员(田径 男子800米)

34

刘镇铭

江苏省

江苏省新海高级中学

江苏省新海高级中学

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

35

李元坤

黑龙江省

佳木斯市第一中学

佳木斯市第一中学

田径 男子三级跳远

二级运动员(田径 男子三级跳远)(电子证书)

36

王怡

甘肃省

瓜州县第一中学

瓜州县第一中学

田径 女子200米

二级运动员(田径 女子200米)

37

杨正涛

甘肃省

瓜州县第一中学

瓜州县第一中学

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

38

王博

山东省

山东省菏泽第一中学

山东省菏泽第一中学

田径 男子200米

二级运动员(田径 男子200米)

39

仲佩仪

甘肃省

瓜州县第一中学

瓜州县第一中学

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

40

丁弘毅

山东省

山东省淄博第一中学

山东省淄博第一中学

田径 男子200米

二级运动员(田径 男子200米)

41

贾千锐

河北省

邯郸市第一中学

邯郸市致远中学

田径 男子110米栏

二级运动员(田径 男子110米栏(少年乙组))

42

牛金山

山东省

山东省实验中学

山东省实验中学

田径 男子400米栏

二级运动员(田径 男子400米栏(U18组栏高0.838米))

43

康玉凤

山东省

临沂第二十四中学

济宁市兖州区第六中学

田径 女子3000米

二级运动员(田径 女子3000米)

44

伍诗雨

四川省

四川省绵阳南山中学

四川省绵阳南山中学

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

45

武杨睿

河南省

河南大学附属中学

河南大学附属中学

田径 女子100米

二级运动员(田径 女子100米)

46

孙天泽

黑龙江省

哈尔滨市第九中学校

哈尔滨市第九中学校

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

47

张知晓

山东省

山东省实验中学

山东省实验中学

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

48

郭妍妤

江西省

江西省九江第一中学

江西省九江第一中学

田径 女子三级跳远

二级运动员(田径 女子三级跳远)

49

吴彩枢

广西壮族自治区

梧州市第一中学

青岛为明学校

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

50

曾伟

湖北省

武汉为明高级中学

青岛为明学校

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

51

王达

山东省

禹城市综合高中

禹城市综合高中

田径 男子400米

一级运动员(田径 男子400米)

52

李馨怡

四川省

四川省温江中学

四川省温江中学

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

53

李鸿飞

云南省

云南省昆明市第十二中学

云南省昆明市第十二中学

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

54

郭蒨玟

四川省

四川省双流县艺体中学

四川省双流县艺体中学

田径 女子100米

二级运动员(田径 女子100米)

55

闫旭东

内蒙古自治区

杭锦后旗奋斗中学

杭锦后旗奋斗中学

田径 男子800米

二级运动员(田径 男子800米)

56

李晓慧

黑龙江省

哈尔滨市第十三中学校

哈尔滨市第十三中学校

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

57

贺广炎

山东省

济南市章丘区第四中学

济南大智教育培训学校有限公司

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

58

万雨枭

四川省

四川省泸县第二中学

四川省泸县第二中学

田径 男子100米

一级运动员(田径 男子100米)

59

张梓煜

江西省

九江市田家炳实验中学

九江市田家炳实验中学

田径 女子100米栏

二级运动员(田径 女子100米栏)

60

任健平

黑龙江省

哈尔滨市第十四中学

哈尔滨市第十四中学

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

61

陈佳瑞

黑龙江省

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

哈尔滨市田家炳高级实验中学校

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)

62

李林桐

天津市

天津市滨海新区大港第一中学

天津市滨海新区大港第一中学

田径 男子100米

二级运动员(田径 男子100米)(电子证书)

63

高天艺

四川省

绵阳中学实验学校

绵阳中学实验学校

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)

64

高乐

山东省

临沂第二十四中学

临沂第二十四中学

田径 女子800米

二级运动员(田径 女子800米)

65

梁剑明

安徽省

安徽省南陵中学

安徽省南陵中学

田径 男子110米栏

二级运动员(男子110米栏(U20组栏高0.990))

66

孙智宇

河北省

石家庄精英中学

石家庄市第一中学

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

67

赵一尘

山东省

临沂第三中学

临沂第三中学

田径 女子400米

二级运动员(田径 女子400米)(电子证书)

68

白雪

山东省

临沂第三中学

临沂第三中学

田径 女子800米

二级运动员(田径 女子800米)

69

刘津含

吉林省

长春市十一高中

长春市十一高中

田径 女子100米

二级运动员(田径 女子100米)

70

柯成豪

福建省

泉州聚龙外国语学校

泉州聚龙外国语学校

田径 男子100米

71

赵盛

上海市

上海市五爱高级中学

上海市五爱高级中学

田径 男子铅球

二级运动员(田径 男子铅球(U18组5千克))

72

王飞越

陕西省

洋县中学

洋县中学

田径 男子200米

二级运动员(田径 男子200米)(电子证书)

73

勾苑宁

辽宁省

沈阳市外国语学校

沈阳市外国语学校

田径 女子200米

二级运动员(田径 女子200米)

74

王建霖

黑龙江省

逊克县第一中学

逊克县第一中学

田径 男子400米

二级运动员(田径 男子400米)

75

李枫杰

湖北省

华中师范大学第一附属中学

华中师范大学第一附属中学

田径 男子110米栏

二级运动员(田径 男子400米栏)

76

顾康弘

上海市

上海市晋元高级中学

上海市晋元高级中学

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

77

金晟萱

北京市

北京汇文中学

北京汇文中学

游泳 女子200米蛙泳

一级运动员(游泳 女子200米蛙泳(50米池))

78

樊晨昊

浙江省

浙江大学附属中学

浙江大学附属中学

游泳 男子200米自由泳

一级运动员(游泳 男子200米自由泳(50米池))

79

闫冰

山东省

济南德润高级中学

济南德润高级中学

游泳 女子200米蝶泳

一级运动员(游泳 女子200米蝶泳(50米池))

80

刘星雨

广东省

深圳市第二高级中学

深圳市第二高级中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))(电子证书)

81

周雪阳

山东省

济南市大学城实验高级中学

济南市大学城实验高级中学

游泳 女子100米蛙泳

一级运动员(游泳 女子100米蛙泳(50米池))

82

贺囿谦

山东省

山东体育学院附属中学

山东体育学院附属中学

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子50米蛙泳(50米池))

83

毛伟瑾

上海市

上海市晋元高级中学

上海市晋元高级中学

游泳 女子100米蝶泳

一级运动员(游泳 女子100米蝶泳(50米池))

84

彭立诚

广东省

深圳第二外国语学校

深圳第二外国语学校

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子100米仰泳(50米池))

85

杨阳

上海市

上海市敬业中学

上海市敬业中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子初中组50米仰泳)

86

狄泉霖

广东省

深圳第二外国语学校

深圳第二外国语学校

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

87

陈宇阳

江西省

南昌市第十中学

南昌市第十中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子50米仰泳(50米池))

88

郑耀宇

江苏省

盐城经济技术开发区中学

盐城经济技术开发区中学

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

89

毛卓慧

广东省

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

游泳 女子100米仰泳

一级运动员(游泳 女子100米仰泳(50米池))

90

李家豪

山东省

济南德润高级中学

济南德润高级中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))

91

王子俊

上海市

上海市上南中学

上海市上南中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子50米仰泳(50米池))(电子证书)

92

刘荞华

重庆市

重庆市第三十七中学校

重庆市第三十七中学校

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))

93

龙增睿

山东省

山东省青岛第二中学

山东省青岛第二中学

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

94

赵昱琛

河北省

保定市第三中学

保定市第三中学

游泳 男子1500米自由泳

一级运动员(游泳 男子1500米自由泳(50米池))

95

赖韵涵

广东省

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

深圳市蛇口育才教育集团育才中学

游泳 女子100米蝶泳

一级运动员(游泳 女子100米蝶泳(50米池))

96

彭惠迪

山东省

济南市大学城实验高级中学

济南市大学城实验高级中学

游泳 女子200米蝶泳

一级运动员(游泳 女子200米蝶泳(50米池))

97

吴宇航

上海市

上海市体育运动学校

上海市体育运动学校

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))

98

韩渝灵

湖北省

襄阳市第二十四中学

襄阳市第二十四中学

游泳 女子100米蝶泳

一级运动员(游泳 女子100米蝶泳(50米池))

99

何柯乐

湖南省

长郡梅溪湖中学

长郡梅溪湖中学

游泳 女子400米自由泳

一级运动员(游泳 女子400米自由泳(50米池))

100

缪奕凡

上海市

上海市敬业中学

上海市敬业中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子1500米自由泳(50米池))

101

魏时峻

黑龙江省

哈尔滨市第四中学校

哈尔滨市第四中学校

游泳 男子200米混合泳

一级运动员(游泳 男子200米个人混合泳(50米池))

102

盛俊博

江苏省

江苏省昆山中学

江苏省昆山中学

游泳 男子200米自由泳

一级运动员(游泳 男子200米自由泳(50米池))

103

李沛轩

黑龙江省

大庆石油高级中学

大庆石油高级中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子100米仰泳(50米池))

104

唐芷烨

广东省

深圳市高级中学

深圳市高级中学

游泳 女子100米蛙泳

一级运动员(游泳 女子100米蛙泳(50米池))

105

任俊烨

山西省

太原市实验中学校

太原市实验中学校

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子50米仰泳(50米池))

106

季笑云

北京市

北京师范大学附属实验中学

北京师范大学附属实验中学

游泳 女子200米蛙泳

一级运动员(游泳 女子200米蛙泳(50米池))

107

王乃正

北京市

北京市第四中学

北京市第四中学

游泳 男子200米混合泳

一级运动员(游泳 男子200米个人混合泳(50米池))

108

陶奕君

安徽省

马鞍山市第二中学

马鞍山市第二中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子100米仰泳(50米池))

109

黄雁云

上海市

上海市比乐中学

上海市比乐中学

游泳 女子100米仰泳

一级运动员(游泳 女子初中组50米仰泳)

110

金楷淇

山东省

济南市大学城实验高级中学

济南市大学城实验高级中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子100米仰泳(50米池))

111

钟亦琳

上海市

上海市晋元高级中学

上海市晋元高级中学

游泳 女子400米自由泳

一级运动员(游泳 女子200米自由泳(50米池))

112

陈黎早

上海市

上海市晋元高级中学

上海市晋元高级中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))

113

李若琳

广东省

深圳市高级中学

深圳市高级中学

游泳 女子100米仰泳

运动健将(游泳 女子50米仰泳(50米池))

114

李睿骐

上海市

上海市敬业中学

上海市敬业中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子100米仰泳(50米池))

115

丁嘉豪

上海市

上海市储能中学

上海市储能中学

游泳 男子200米自由泳

一级运动员(游泳 男子200米自由泳(50米池))

116

谢怡斐

陕西省

西安高新第一中学

西安高新第一中学

游泳 女子100米蝶泳

一级运动员(游泳 女子100米蝶泳(50米池))

117

刘羽婷

上海市

上海市民立中学

上海市民立中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))

118

陈子颖

广东省

广东实验中学

广东实验中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))

119

赵佳莹

上海市

上海市民立中学

上海市民立中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 初中组女子100米自由泳)

120

张晋旗

吉林省

辽源市第五中学校

辽源市第五中学校

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

121

娄浩宸

上海市

上海市敬业中学

上海市敬业中学

游泳 男子100米蝶泳

一级运动员(游泳 男子50米蝶泳(50米池))(电子证书)

122

周文婕

上海市

上海市民立中学

上海市民立中学

游泳 女子100米蛙泳

一级运动员(游泳 女子100米蛙泳(50米池))

123

东桐

北京市

北京市第四中学

北京市第四中学

游泳 男子200米蛙泳

一级运动员(游泳 男子200米蛙泳(50米池))

124

潘骋

广东省

广东广雅中学

广东广雅中学

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

125

陆剑洋

江苏省

昆山市第一中学

昆山市第一中学

游泳 男子100米蝶泳

一级运动员(游泳 男子100米蝶泳(50米池))

126

毛奇

北京市

北京市第三十五中学

北京市第三十五中学

游泳 男子200米蛙泳

一级运动员(游泳 男子200米蛙泳(50米池))

127

王昱辉

上海市

上海市上南中学

上海市上南中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子50米仰泳(50米池))(电子证书)

128

张碧晨

北京市

北京师范大学附属实验中学

北京师范大学附属实验中学

游泳 女子100米蛙泳

一级运动员(游泳 女子100米蛙泳(50米池))

129

刘博源

河北省

衡水第一中学

衡水第一中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))

130

邓傲

河南省

河南省驻马店市第一高级中学

河南省驻马店市第一高级中学

游泳 男子200米蛙泳

一级运动员(游泳 男子200米蛙泳(50米池))

131

吴佳蔚

重庆市

重庆市第十八中学

重庆市第十八中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))

132

蒋宜雅

北京市

北京师范大学附属实验中学

北京师范大学附属实验中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))

133

刁雪桐

黑龙江省

哈尔滨市第三中学校群力校区

哈尔滨市第三中学校群力校区

游泳 女子200米自由泳

一级运动员(游泳 女子200米自由泳(50米池))

134

包锦轩

浙江省

温州市第二外国语学校

温州市第二外国语学校

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子100米仰泳(50米池))

135

侯凯乐

黑龙江省

哈尔滨市第十一中学校

哈尔滨市第十一中学校

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

136

钟宁琦

江西省

九江市同文中学

九江市同文中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))(电子证书)

137

李力行

广东省

华南师范大学附属中学

华南师范大学附属中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))(电子证书)

138

王井

山东省

济南市大学城实验高级中学

济南市大学城实验高级中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))

139

周敏行

广东省

广东实验中学

广东实验中学

游泳 男子100米自由泳

一级运动员(游泳 男子100米自由泳(50米池))

140

崔珈铭

吉林省

吉林市第十八中学

吉林市第十八中学

游泳 男子100米仰泳

一级运动员(游泳 男子50米仰泳(50米池))

141

李佳航

河北省

保定市第二中学

保定市第二中学

游泳 女子800米自由泳

一级运动员(游泳 女子800米自由泳(50米池))

142

郑宇淳

广东省

广东实验中学

广东实验中学

游泳 女子100米蛙泳

一级运动员(游泳 女子100米蛙泳(50米池))(电子证书)

143

何镇邦

广西壮族自治区

柳州市第一中学

柳州市兴柳高中补习学校

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

144

叶紫焱

广东省

广东实验中学

广东实验中学

游泳 女子100米自由泳

一级运动员(游泳 女子100米自由泳(50米池))

145

龚润东

上海市

上海市格致中学

上海市格致中学

游泳 男子100米蛙泳

一级运动员(游泳 男子100米蛙泳(50米池))

146

黄圆景

福建省

福建省福州格致中学

福建省福州格致中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

147

罗景扬

湖南省

湖南省湘潭市第一中学

湖南省湘潭市第一中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(男子羽毛球双打)

148

叶好伊

江西省

萍乡市第三中学

萍乡市第三中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 甲B组双打)

149

萧弋博

湖南省

湖南师大附中

湖南师大附中

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

150

朱昱润

江苏省

南京市第十三中学

南京市第十三中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

151

黄春森

广东省

雷州市第三中学

雷州市第三中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子团体)

152

房敬人

辽宁省

大连市第二十四中学

大连市第二十四中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

153

王星宇

四川省

金堂县高板中学校

四川省成都市盐道街中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

154

戴铖昊

福建省

福建省漳州第一中学

福建省漳州第一中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

155

熊静微

湖北省

华中师范大学第一附属中学

华中师范大学第一附属中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

156

涂秋宇

广西壮族自治区

桂林市第一中学

桂林市第一中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

157

杨皓然

安徽省

马鞍山市第二中学

马鞍山市第二中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

158

李雨欣

湖南省

长沙市长郡滨江中学

长沙市长郡滨江中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

159

龙一帆

湖南省

湖南师大附中

湖南师大附中

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

160

刘钱前

江苏省

南通市天星湖中学

南通市天星湖中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

161

赵智美

河北省

首都体育学院附属竞技体育学校

首都体育学院附属竞技体育学校

羽毛球 女子羽毛球

二级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

162

冼恒正

广西壮族自治区

广西师范大学附属中学

广西师范大学附属中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

163

丁伟杰

上海市

上海市普陀区明翔实验学校

同济大学第二附属中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

164

陈茁

福建省

福建省漳州第一中学

福建省漳州第一中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

165

陈思璇

四川省

四川省成都市树德中学

四川省成都市树德中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

166

刘宛若

安徽省

安徽省淮北市第一中学

安徽省淮北市第一中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

167

林子茜

辽宁省

大连市第二十四中学

大连市第二十四中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

168

董蓝汐

四川省

四川省成都市树德中学

四川省成都市树德中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

169

罗仁溢

广西壮族自治区

柳州高级中学

柳州高级中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

170

翁天骄

江苏省

江苏省南通第一中学

江苏省南通第一中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

171

刘佳玮

广西壮族自治区

桂林市逸仙中学

桂林市逸仙中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

172

李佳雯

江苏省

镇江市实验高级中学

镇江市实验高级中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

173

刘丹妮

湖南省

湖南师范大学附属中学

湖南师范大学附属中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

174

陈容锐

福建省

福建省漳州第一中学

福建省漳州第一中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

175

白睿

福建省

厦门市科技中学

厦门市科技中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球团体)

176

彭嘉洛

广西壮族自治区

桂林市逸仙中学

桂林市逸仙中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

177

朱姝蓓

江西省

赣州中学

赣州中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

178

孙嘉宸

江苏省

昆山震川高级中学

昆山震川高级中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

179

侯嘉怡

北京市

北京大学附属中学

北京大学附属中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

180

农蕊瑜

广西壮族自治区

玉林市育才中学

玉林市育才中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

181

夏子航

浙江省

台州市第一中学

台州市第一中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

182

栾广谊

辽宁省

大连市甘井子区红旗高中

大连市甘井子区红旗高中

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

183

余文希

四川省

四川省成都市盐道街中学

成都市金牛区成实外教育培训学校

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

184

彭俊杰

广西壮族自治区

柳州高级中学

柳州高级中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

185

黎一舸

河北省

石家庄市第二十三中学

石家庄市第二十三中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

186

刘展溪

吉林省

潮南区新发中英文学校

华南师范大学附属中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球团体)

187

吴家俊

浙江省

浙江省杭州高级中学

浙江省杭州高级中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

188

王紫婷

四川省

四川省南充高级中学嘉陵校区

四川省南充高级中学嘉陵校区

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

189

刘宸宇

上海市

上海市延安中学

上海市延安中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

190

彭博

江苏省

江苏省高淳高级中学

江苏省高淳高级中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

191

王煦阳

河南省

新乡市第一中学

新乡市第一中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

192

宋佳音

江苏省

南京市金陵中学

南京市金陵中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

193

谭欣雨

广西壮族自治区

桂林市田家炳中学

桂林市田家炳中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

194

王天翼

安徽省

合肥市第八中学

合肥市第八中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

195

于博帆

河南省

商水县第二高中

商水县第二高中

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

196

李诗妍

广西壮族自治区

桂林市第一中学

桂林市第一中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

197

何天逸

福建省

福建省三明市第二中学

福建省三明市第二中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

198

徐叶灿

福建省

福建省福州格致中学

福建福州一中三牧高考复读班

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)

199

沈益而

广西壮族自治区

桂林市第十八中学

桂林市第十八中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

200

赖婧雯

浙江省

北京师范大学台州附属高级中学

北京师范大学台州附属高级中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

201

丁兰心

安徽省

淮北市实验高级中学

淮北市实验高级中学

羽毛球 女子羽毛球

一级运动员(羽毛球 女子羽毛球双打)

202

孙海洋

安徽省

合肥市第八中学

合肥市第八中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球团体)

203

马暴雷

吉林省

长春市实验中学

长春市实验中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 男子羽毛球单打)

204

朱晨希

福建省

福建省漳州第一中学

福建省漳州第一中学

羽毛球 女子羽毛球

二级运动员(羽毛球 女子羽毛球单打)

205

姜浩哲

浙江省

浙江省江山中学

浙江省江山中学

羽毛球 男子羽毛球

二级运动员(羽毛球 混合羽毛球双打)

206

旷佳鹏

湖南省

长沙市长郡滨江中学

长沙市长郡滨江中学

羽毛球 男子羽毛球

一级运动员(羽毛球 男子羽毛球双打)